Ешдагим.нет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ешдагим.нет » Кухня ! » Военно полевая кухня!


Военно полевая кухня!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как не крути ,и что вы мне не говорите, а к вопросу питания на рыбалке нужно подходить серьёзно .Всё-таки нормальное питание - это большой процент здоровья .

Лично для меня ,очень важно употребление горячей пищи ,не из за плохого здоровья ,а из за стремления вести нормальный образ жизни.

Все мы стараемся брать на рыбалку те продукты ,которые не портятся и которые не забирают у нас время на их приготовление .Но я заметил ,что такое питание не даёт мне прибавление энергии .Мы чисто забиваем голод ,после чего очень неприятно с полным животом находиться в движении.

Примерно пол года назад , Кеша присадил меня на яичницу ,которую мы готовили на берегу .С того времени ,я практически всегда стал готовить на рыбалке яичницу .Здоровая ,горячая пища !На последнем долгосрочном выезде ,админ присадил меня на картошку быстрого приготовления - фирма мивина .Тоже хочу вам сказать ,что было очень вкусно ,быстро и на мой взгляд полезно .Причём ,ни какой тяжести после обеда я не чувствовал.

Совет ,для тех кому не безразлично сваё здоровье!
Мужики ,сегодня у нас есть здоровье ,а завтра?

Советую отнестись к горячей пище с полным пониманием .Согласитесь ,что нет проблем сделать яичницу на рыбалке .Причём ,к вопросу приготовления можно подойти чисто философски .Я к примеру ложу в яичницу помидоры ,лук ,чеснок ,зелень.
Так же нет проблем приготовить картошку с пакета ,вы просто нагреваете воду для приготовления кофа ,и за одно ,греете лишние пол стакана кипятка ,который заливаете в картофельный парашёк .
Так же в суперах продаются суповые наборы ,разных фирм и вкусов ,на которые меня тоже присадили в сваё время.

Немного о ценах!

С ценами на яйца - всё понятно ,то есть ,всё нормально!
Картошка Мивина в пакетах , стоит - шесть пакетов - десять шекелей ( в Акко ).Так же можно покупать в русских магазинах такой же парашёк из картофеля ,один кг. стоит 15 шекелей .Лично я предпочитаю покупать картофель на развес .Просто в ту картошку ,которая продаётся на развес я добавляю марак оф.
Супы в пакетах стоят от трёх шекелей и выше.

По мимо горячего кофа, я предпочитаю пить на рыбалке чай с трав .Предпочитаю в один стакан положить сразу- мяту ,ромашку ,крапиву ,шиповник ,и можно добавлять фруктовый пакетик. Самый лучший на мой взгляд , травяной чай в русских магазинах .Вкусовой чай ( малина , вишня , лесная ягода и так далее ) стоит три упаковки десять шекелей . Травяной чай стоит – одна упаковка ( 25 пакетов ) – 6.50 шек.

Несомненно ,самая лучшая, горячая пища на берегу - это уха!

Если у кого -то есть какие -то советы или предложения по нормальному питанию на берегу - поделитесь!

Приятного аппетита !

0

2

Да  тема  несомненно  очень  важна  и  лично  у меня  проблемы  именно  летом  из-за  жары  (мясо  портится  ,  молочные  тоже_)_    ,вообщем  кроме  травы  и  сыра  твёрдого  брать  нечего.Вот  когда  я  был  в  Сибири  в  2002  году  ,они  меня  возили  на  Иртыш  ,  и  главная  еда  у  них  на  природе--лапша    растворимая    (типа  дешерак).  Как  они  говорят  и  первое  (бульён)  и  гарнир  и  хлеб.  Мне  понравилось!  легко  в  приготовлении  и  в  магазинах  навалом  с  любими  вкусами.  Если  нет  газа  или  монгала  ссобой  ,достаточно  термос  с  кипятком.  Приятного  аппетита!!! byl

Отредактировано david (2005-05-29 15:32:40)

0

3

Ребята я беру с собой шмель 2ух камфорный ,за посдедние 30 лет он меня не подводил так что с горячим кто желает нет проблем,и казан с крышкой на 12 литров под уху нужно только рыбешки у рыбаков купить и  специи с картофаном ,а ложка деревянная имеется.Ломоть черного хлеба найду и  у Андрея кусок сала найдется. Сколько надо бедному еврею- кусочек белого  хлебца,а икра уж ладно,пусть будет черная. cvz

0


Вы здесь » Ешдагим.нет » Кухня ! » Военно полевая кухня!