На море, в основе своей, рыба плотоядная. О  чисто растительноядных , как например белый амур в пресноводке, я  не слыхал. Поэтому основной насадкой  для морской рыбалки являются сами обитатели моря: морские черви (нереис и пескожил ), креветки, кальмары и осминоги,  всевозможные молюски и улитки, мальки рыб, или резка из них. К «не морской» насадке я бы отнес просоленую  говяжью, или свиную селезенку( порезанную вместе со шкуркой на 4-5 см. «червячки»). На море можно ловить и на тесто( кефаль , например, вероятнее всего можно поймать именно на нее). Есть много вариантов приготовления теста. Я пользуюсь заварным. На 3\4 стакана кипятка 20 гр. маргарина, одна чайная ложка сахара , все это в кастрюльке довожу до кипения и засыпаю 3-4  ложек ( с верхом)муки, быстро помешиваю, так, что бы вся мука смогла впитать влагу и сразу выключаю газ. Выкладываю на досточку тесто для остывания, а сам сразу же мою кастрюльку,- если высохнет тесто в кастрюльке - зубами не отгрызете. Полученное тесто не липнет к рукам, хорошо сидит на крючке, и что важнее всего, по вкусу многим рыбам.